Перейти к основному контенту
17.12.2022 16:36

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока команды

Больше всего голосов набрал полузащитник «быков» Эдуард Сперцян

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока команды
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

В Краснодаре футбольные болельщики выбрали лучшего игрока первой части сезона. Об этом сообщает пресс-служба «горожан».

Опрос болельщиков проводился на официальном сайте ФК «Краснодар».

По версии болельщиков, лучшим игроком ФК «Краснодар» в уходящем году стал 22-летний воспитанник футбольной академии «быков» Эдуард Сперцян. За полузащитника проголосовало 22,42% респондентов.

В сезоне 2022-23 футболист сборной Армении забил девять голов и отдал шесть результативных передач в Российской Премьер Лиге, еще один мяч Сперцян записал на свой счет в Кубке России. «Живая Кубань» отмечает, что в августе футбольные фанаты также признали Эдуарда лучшим игроком «черно-зеленых».

Второе место, по версии болельщиков, занял голкипер «горожан» Матвей Сафонов. Свои голоса за вратаря сборной России отдали 14,09% проголосовавших. Третье место у Ильзата Ахметова. Полузащитник, пришедший в команду Сергея Галицкого в летнее межсезонье, набрал 10,89% голосов.

Кроме того, сегодня стало известно, где Эдуард Сперцян проведет оставшуюся часть футбольного сезона. По информации «РБ Спорт», полузащитник «Краснодара» принял решение не покидать клуб в зимнее трансферное окно.

По данным источника, к воспитаннику «Краснодара» есть интерес со стороны европейских клубов, но, несмотря на это, он намерен завершить сезон в составе «горожан». У игрока и руководства есть договоренность о том, что зимой Сперцян не покинет «быков». Он сосредоточен на том, чтобы помочь команде в весенней части сезона исправить нынешнее положение в РПЛ.

Контракт футболиста с «краснодарцами» рассчитан до 30 июня 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 22-летнего армянского футболиста в 9 млн евро.

Галицкому предлагают миллион евро за воспитанника футбольной академии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.