31.08.2022 19:46

Чудо-гол, забитый новичком «Краснодара», принес победу над «Химками» ВИДЕО

«Быки» в Подмосковье уверенно стартовали в групповом этапе Кубка России

ФК «Краснодар» в гостях уверенно разобрался с соперником по группе в первом матче Кубка страны. Стартовый поединок второго по значимости футбольного турнира страны «быки» проводили в Подмосковье с местными «Химками».

Оба гола «быки» забили в первом тайме. На 27-й минуте отличился Вячеслав Литвинов, который выиграл борьбу в штрафной площади и отправил мяч в сетку ворот.

А на 40-й минуте новичок «Краснодара» Ильзат Ахметов устроил настоящее шоу у ворот хозяев поля. Полузащитник «горожан» с помощью финтов разобрался со всей защитной линией «Химок», технично обыграл сразу трех соперников и отправил мяч в дальний угол ворот, увеличив преимущество до двух голов.

«Живая Кубань» отмечает, что в этом году Кубок России проходит в новом формате. Накануне стартовал групповой этап. На этой стадии команды РПЛ, разбитые на четыре квартета, проведут по два матча друг с другом. «Краснодар» по итогам жеребьевки попал в группу А. Соперниками «быков» стали московский «Локомотив», «Пари НН» (Нижний Новгород) и «Химки».

Следующий матч подопечные Александра Сторожука проведут в рамках Российской Премьер Лиги. 3 сентября «краснодарцы» встретятся на своем поле с ФК «Сочи».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 28 августа, на арене «Химки» ФК «Краснодар» разгромил московское «Торпедо». Встреча 7‑го тура Российской Премьер Лиги завершилась со счётом 4:1 в пользу «быков». Победа «Краснодара» над «Торпедо» позволила команде Сергея Галицкого набрать 14 очков и подняться на третье место в турнирной таблице РПЛ.

ФК «Краснодар» на домашней арене обыграл «Оренбург», сообщала ранее «Живая Кубань».