Перейти к основному контенту
07.11.2021 21:28

ФК «Краснодар» делегирует в сборные девять игроков

Футболисты «быков» получили вызов в национальные команды своих стран

ФК «Краснодар» делегирует в сборные девять игроков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девять футболистов ФК «Краснодар» вызваны в национальные сборные. Об этом сообщается на официальном сайте «черно-зеленых». Игроки «горожан» примут участие в матчах сборных команд, которые пройдут под эгидой ФИФА в ноябре. Россия, Швеция, Польша, Сербия и Армения – вот география стран, чьи сборные усилят игроки из Краснодара.

Как сообщает пресс-служба «быков», Матвею Сафонову и Алексею Ионову в составе сборной страны предстоят решающие матчи отборочного турнира к ЧМ-2022. 11 ноября национальная команда в Санкт-Петербурге примет Кипр, а 14 ноября в Сплите сыграет с Хорватией.

Виктор Классон вызван в сборную Швеции, которой предстоят игры квалификации ЧМ-2022 с Грузией 11 ноября и Испанией 14 ноября.

Гжегож Крыховяк присоединился к сборной Польши. В ее составе центральный полузащитник «быков» сыграет два матча квалификации к чемпионату мира – с Андоррой 12 ноября и Венгрией 15 ноября.

Урош Спайич вызван в сборную Сербии. Она проведет контрольную игру с Катаром 11 ноября и игру квалификации к ЧМ-2022 с Португалией 14 ноября.

Эдуард Сперцян отбыл в расположение сборной Армении. Его команде предстоят матчи с Северной Македонией 11 ноября и Германией 14 ноября.

В состав молодежной сборной России вошли три футболиста, играющие в структуре команд «Краснодара». Это голкипер Станислав Агкацев, полузащитник Александр Черников и защитник Даниил Корнюшин. В рамках квалификации к Евро-2023 российская «молодежка» в Химках 12 ноября сыграет со Словакией, а 16 ноября – с Испанией.

ФК «Краснодар» уступил московскому «Динамо», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.