Перейти к основному контенту
08.06.2021 15:40

ФК «Краснодар» досрочно расторг контракт с трехкратным чемпионом страны

Команду покинул Игорь Смольников

ФК «Краснодар» досрочно расторг контракт с трехкратным чемпионом страны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар» лишился еще одного игрока стартового состава.

Защитник Игорь Смольников покинул «Краснодар», сообщается на сайте футбольного клуба. Как отмечается в сообщении, клуб и футболист достигли соглашения о досрочном расторжении контракта. Контракт с 32-летним крайним защитником был рассчитан до 30 июня 2022 года.

«Живая Кубань» уточняет, Смольников выступал за «быков» в сезоне 2012/13 и вернулся в стан клуба в августе 2020 года. Всего он отыграл за «черно-зелёных» 63 матча и отдал 2 результативные передачи. С 2013 по 2020 год он защищал цвета петербургского «Зенита», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России. Защитник провел 30 матчей за сборную России, участвовал в чемпионате Европы, Кубке конфедераций и чемпионате мира. Он вошел в расширенный состав национальной команды на ЕВРО-2020.

Клуб поблагодарил Смольникова за игру и пожелал ему дальнейших успехов в карьере.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в футбольном клубе «Краснодар» попрощались с двумя футболистами. Команду покинули Евгений Марков и Егор Бабурин, сообщает официальный сайт «черно-зеленых».

С форвардом Евгением Марковым «быки» договорились о досрочном прекращении контракта. Такая функция была предусмотрена в трудовом договоре игрока.

Покинет краснодарскую команду и вратарь Егор Бабурин. У голкипера заканчилсяя срок арендного соглашения. Футболист вернулся в «Ростов».

«Живая Кубань» напоминает, что сейчас основной состав и тренерский штаб «Краснодара» находятся в отпуске. Отдыхают все, кроме вызванных тренером сборной России нападающего Алексея Ионова и вратаря Матвея Сафонова. Лидеры «черно-зеленых» в составе главной команды страны готовятся к стартующему 11 июня Чемпионату Европы.

ФК «Краснодар» может лишиться еще одного нападающего, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости