28.08.2021 09:55

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл казанский «Рубин»

«Быки» нанесли команде из столицы Татарстана первое поражение в сезоне

В пятницу вечером футбольный клуб «Краснодар» на своем поле обыграл казанский «Рубин». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «горожан».

Оба забитых мяча болельщики увидели в первом тайме. Сначала свой первый гол в сезоне забил полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов. Он открыл счет уже на 12-й минуте. Удвоили преимущество хозяева поля на 33-й минуте. На этот раз отличился колумбийский форвард «быков» Джон Кордоба. Новичок «черно-зеленых» забил свой пятый мяч в российском чемпионате.  Во втором тайме хозяева поля могли довести счет до крупного, но удары краснодарцев дважды приняла на себя штанга. Впрочем, «быкам» для победы хватило и двух мячей.

«Живая Кубань» отмечает, что «Краснодар» нанес команде из Татарстана первое поражение в сезоне. «Быки» прервали беспроигрышную серию «Рубина», состоящую из пяти матчей.

По итогам шести туров «Краснодар» имеет в активе девять очков и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата страны. Следующую встречу подопечные Виктора Ганчаренко проведут 12 сентября, после перерыва на матчи сборных. На выезде «Краснодар» сыграет с «Ростовом».

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» одержал крупную победу над «Уралом». Автором первого гола стал Тонни Вильена, который был забит на 62-й минуте. Он же оформил дубль. А в компенсированное арбитром время гол в первом матче за «Краснодар» забил Джон Кордоба: колумбиец заработал пенальти и сам его реализовал.

ФК «Краснодар» подписал контракт с Гжегожом Крыховяком, сообщала ранее «Живая Кубань».