Перейти к основному контенту
15.09.2022 15:55

ФК «Краснодар» назвал «Матч ТВ» «доносчиком» и отказался с ним работать

Телеканал снял, как Джон Кордоба на испанском обругал судей, и передал видео в РФС

ФК «Краснодар» назвал «Матч ТВ» «доносчиком» и отказался с ним работать
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» заявил о прекращении сотрудничества с «Матч ТВ». Об этом сообщает клубный telegram-канал «быков».

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с дисквалификацией колумбийского нападающего Джона Кордобы. В клубе связали это наказание со съёмкой «Матч ТВ» и заявили о прекращении сотрудничества со спортивным каналом.

Об инциденте в перерыве матча с ЦСКА «Живая Кубань» писала, что эпизод с участием колумбийца попал в телевизионный эфир. Нападающий сказал на испанском: «Puta madre, son unos cagones todos, referis de mierda» (можно перевести как «твою мать, они все трусы, дерьмовые судьи»).

За эти слова КДК РФС отстранил нападающего «Краснодара» на две ближайших игры в чемпионате Российской Премьер Лиги.

- Наш игрок, Джон Кордоба, лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья «пропустил» несколько нарушений на нем, - говорится в заявлении «черно-зеленых».

По мнению гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига, сотрудники «Матч ТВ» сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда футболист их не видел. После этого они перевели сказанное и отправили это видео в КДК.

- Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всяческие контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом РПЛ и «Матч ТВ», - приводит слова Хашига клубный телеграм-канал.

Руководство ФК «Краснодар» просит расследовать итоги игры с ЦСКА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.