03.04.2022 16:48

ФК «Краснодар» не смог обыграть «Динамо» в матче 23 тура РПЛ

Игра завершилась счетом 1:0 в пользу московской команды

Сегодня, 3 апреля, состоялся матч 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги между ФК «Краснодар» и «Динамо» на домашней арене «быков». Московский футбольный клуб «Динамо» обыграл «черно-зеленых» со счетом 1:0. Матч прошел в присутствии 12 212 зрителей, пишет ТАСС.

«Краснодар» в седьмой раз подряд не смог победить «Динамо». В последний раз клубу это удавалось в сентябре 2018 года.

В составе «Динамо» на 6-й компенсированной к первому тайму минуте с пенальти отличился Даниил Фомин. Он реализовал 12-й пенальти в чемпионатах России из 12 попыток.

Впервые в 2022 году в составе «Краснодара» в официальном матче на поле появились легионеры - нигерийские нападающие Олакунле Олусегун и Джонатан Окоронкво (белорусский защитник Александр Мартынович и армянский полузащитник Эдуард Сперцян легионерами не считаются). Для обоих нигерийцев матч против «Динамо» стал дебютом.

В результате игры «Динамо» расположился на втором месте в таблице РПЛ с 46 набранными очками после 23 туров. «Быки» заняли шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 36 очков после 22 проведенных встреч.

Известно, что в следующем туре «Динамо» в гостях сыграет с «Нижним Новгородом», а «Краснодар» отправится в Казань на матч с «Рубином», обе встречи пройдут 9 апреля.

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет с московским «Динамо» , сообщала ранее «Живая Кубань».