30.04.2022 19:21

ФК «Краснодар» переиграл «Ростов» благодаря автоголу

Дербри прошло на стадионе кубанской столицы

Сегодня, 30 апреля, ФК «Краснодар» одержал победу над «Ростовом». Матч закончился со счетом 2:1. Гости смогли вырваться вперед уже на 4-й минуте благодаря форварду Николаю Комличенко. Через 10 минут «быки» смогли отыграться. Автором гола стал Никита Кривцов.

Еще через две минуты защитник «Ростова» Игорь Калинин отправил мяч в ворота своей команды.

По итогам матча 27-го тура Тинькофф — РПЛ, «Краснодар» занял пятую строчку турнирной таблицы. Следующая игра пройдет 4 мая. «Быки» выйдут против московского «Локомотива». Это будет перенесенный матч 19-го тура.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 25 апреля в рамках 26-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» в домашнем матче не смог переиграть петербургский «Зенит». «Быки» пропустили в свои ворота три мяча. Первый гол на 35-й минуте забил нападающий гостей Иван Сергеев. Через семь минут форвард «Зенита» Малком закатил второй мяч.

На 73-й минуте нападающий «быков» Ираклий Манелов после передачи Руслана Апекова сократил отставание на табло. Но на 87-й полузащитник петербуржцев Магомед Оздоев разрушил все надежды на ничейный результат, закатив третий мяч в ворота краснодарцев.