Перейти к основному контенту
27.10.2021 14:28

ФК «Краснодар» перенес два домашних матча на следующий год

Из-за коронавирусных ограничений игры «быков» отложены до весны

ФК «Краснодар» перенес два домашних матча на следующий год
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФК «Краснодар» заявил о переносе матчей юношеской футбольной лиги из-за коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте «горожан».

- В связи с указом Президента РФ от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.», а также различной ситуацией в субъектах РФ, связанной с ограничениями на проведение спортивных мероприятий, Российский футбольный союз принял решение о переносе матчей 13 тура (30 октября 2021 года) и 14 тура (6 ноября 2021 года) Юношеской футбольной лиги-1 и Юношеской футбольной лиги-2 на весну 2022 года, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ФК «Краснодар».

В клубе уточнили, что информация о точных датах проведения вышеуказанных туров будет известна позднее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня на поле главной спортивной арены края сойдутся «Кубань» и «Краснодар». Ровно в 19:30 в чаше стадиона прозвучит свисток главного судьи, дающий сигнал к началу большой игры.

Встреча «заклятых» соседей пройдет спустя шесть долгих лет. Последний раз команды из краевого центра встречались друг с другом в далеком 2015 году.

История противостояния двух команд из кубанской столицы насчитывает тринадцать сыгранных матчей. Пять раз побеждала «Кубань», шесть побед в активе «Краснодара». Фанаты обоих клубов каждый раз с нетерпением ожидали очного поединка. Краснодарское дерби болельщики называют самым бескомпромиссным противостоянием в стране. За всю историю личных встреч, соперники лишь дважды не смогли определить победителя.

Футбольное мини-дерби Краснодара выиграла «Кубань», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости