Перейти к основному контенту
31.07.2021 16:55

ФК «Краснодар» подписал контракт с Гжегожом Крыховяком

Польский полузащитник будет выступать за «быков» три сезона

ФК «Краснодар» подписал контракт с Гжегожом Крыховяком
Фото: «Чемпионат»
Фото: «Чемпионат»

Игрок московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк согласовал условия личного контракта с ФК «Краснодар». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

У Крыховяка было несколько предложений от разных клубов, но условия руководства кубанской команды устроили его больше других. Известно, что Крыховяк не примет участие в дерби против ЦСКА, которое состоится сегодня.

Теперь нужно лишь достичь договоренности между «быками» и столичным клубом.

Гжегож Крыховяк  родился в 1990 году в Польше. За «Локомотив» выступает с 2018, перейдя из французского «ПСЖ»: изначально на правах аренды, а с 2019 года – как игрок основного состава. В сезоне-2020/21 чемпионата России полузащитник принял участие в 26 матчах, в которых забил девять голов и отдал три результативные передачи. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Джон Кордоба стал игроком ФК «Краснодар». В минувшем сезоне он забил семь мячей за «Герту». Прежде выступал за немецкие клубы «Кельн» и «Майнц», а также за испанские «Гранаду» и «Эспальнол».

Всего в германской Бундеслиге колумбийский нападающий сыграл 119 матчей. На счету Джона Кордобы тридцать забитых мячей.

«Черно-зеленые» достигли договоренности о трансфере футболиста «Альмерии» Умара Садика. Российский клуб предложил 24-летнему нигерийскому форварду четырехлетний контракт с зарплатой 2 миллиона евро за сезон плюс различные бонусы и проценты. Отмечается, что переговоры между клубами находятся на финальной стадии. Кроме «быков» футболистом также интересуются испанские команды «Севилья» и «Вильярреал».

ФК «Краснодар» усилится призером Олимпийских игр в Рио, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости