Перейти к основному контенту
17.07.2021 20:48

ФК «Краснодар» приобрел нападающего из берлинской «Герты»

«Быки» договорились о переходе колумбийского нападающего Джона Кордобы

ФК «Краснодар» приобрел нападающего из берлинской «Герты»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Джон Кордоба стал игроком ФК «Краснодар», сообщается на неофициальной странице краснодарской команды в телеграмм.

Первым эту инсайдерскую информацию опубликовал в Twitter журналист колумбийского телеканала «Caracol» Диего Руэда. По словам спортивного репортера, стороны достигли соглашения о трансфере форварда из берлинской «Герты». Сумма отступных за игрока, и на какой срок подписано соглашение, пока не уточняется.

ФК «Краснодар» приобрел нападающего из берлинской «Герты»

«Живая Кубань» отмечает, что 28-летний Кордоба в минувшем сезоне забил семь мячей за «Герту». Ранее он выступал за немецкие клубы «Кельн» и «Майнц», а также за испанские «Гранаду» и «Эспальнол».

Всего в германской Бундеслиге колумбийский нападающий сыграл 119 матчей. На счету Джона Кордобы тридцать забитых мячей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» собирается усилиться призером Олимпийских игр в Рио. «Горожане» намерены приобрести нигерийца Умара Садика, пишет сайт «Foot Mercato».

«Черно-зеленые» достигли договоренности о трансфере футболиста «Альмерии» Умара Садика, сообщает футбольный портал. Российский клуб предложил 24-летнему нигерийскому форварду четырехлетний контракт с зарплатой 2 миллиона евро за сезон плюс различные бонусы и проценты. Отмечается, что переговоры между клубами находятся на финальной стадии. Кроме «быков» футболистом также интересуются испанские команды «Севилья» и «Вильярреал».