19.01.2022 18:30

ФК «Краснодар» проиграл в первом матче под руководством нового тренера

Игру с чемпионом Польши «быки» провели в рамках сбора в Дубае

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел поражение в первом матче под руководством нового тренера Даниэля Фарке.

Первую игру матч под руководством нового главного тренера «черно-зеленые» провели в рамках тренировочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником «горожан» стала польская «Легия».

Счет в поединке с чемпионом Польши открыли краснодарские футболисты. «Быки» вышли вперед спустя всего 12 минут после стартового свистка. Точный удар по воротам соперника нанес бразильский легионер Вандерсон.

Однако после перерыва «Легия» сумела сравнять счет, на 54-й минуте отличился Жозуэ. А в самом конце игры защитник варшавского клуба Матеуш Ветеска установил окончательный результат — 2:1.

Поединок с «Легией» стал дебютным для нового главного тренера «Краснодара» Даниэля Фарке. Немецкий специалист возглавил команду неделю назад.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 13 января ФК «Краснодар» подписал контракт с Даниэлем Фарке. Соглашение с немецким специалистом будет действовать до 30 июня 2024 года.

Тренерскую карьеру Даниэль Фарке начал в 2009 году в клубе «Липпштадт 08». В 2015 году он возглавил «Боруссию II» – резервную команду знаменитого дортмундского клуба – и руководил ей два года.

В 2017 году Даниэль Фарке подписал двухлетний контракт с английским клубом «Норвич Сити», который позже был пролонгирован. За четыре года дважды выводил «Норвич» в АПЛ, а по итогам ноября 2018 года был признан лучшим тренером месяца в английском Чемпионшипе.

Главный тренер ФК «Краснодар» уволен со своего поста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.