31.01.2022 09:25

ФК «Краснодар» снова выиграл под руководством нового тренера

На сборах в испанской Марбелье команда Сергея Галицкого обыграла норвежскую «Волеренгу»

В очередном контрольном матче ФК «Краснодар» обыграл «Волеренгу». Товарищескую игру «горожане» провели в рамках подготовительного сбора, который проходит в эти дни в испанской Марбелье.

В первой игре на испанских сборах «быки» встречались с седьмой командой чемпионата Норвегии. «Черно-зеленые» одолели «Валеренгу» с минимальным счетом – 1:0.

Единственный гол в этом матче записал в свой актив воспитанник краснодарской футбольной академии Эдуард Сперцян. Игрок сборной Армении отличился в самом конце первого тайма. На 43 минуте полузащитник «Краснодара» нанес неотразимый удар по воротам соперника после передачи Кристиана Рамиреса. В итоге именно этот гол стал решающим.

«Живая Кубань» отмечает, что в текущем сезоне на счету Сперцяна три забитых мяча и две результативные передачи в шестнадцати матчах за «быков» в рамках Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22.

Этот успех стал вторым подряд для команды Сергея Галицкого под руководством нового наставника Даниэля Фарке. Ранее «Краснодар» на сборах обыграл «Жилину» со счетом 3:2.

Следующий контрольный поединок «горожан» запланирован на 6 февраля. В этот день ФК «Краснодар» проверит свои силы на фоне шведского футбольного клуба «Хеккен».

Ранее «Живая Кубань» писала, что голкипер «быков» Матвей Сафонов отказался от большой зарплаты в «Зените». По данным источника, петербургский «Зенит» хочет пригласить в команду нового голкипера после окончания текущего сезона. Клуб могут покинуть сразу два вратаря основы: у Михаила Кержакова и Станислава Крицюка заканчиваются сроки действия контрактов с «сине-бело-голубыми».

Боец краснодарской «Кузни» стал чемпионом Мира по MMA, сообщала ранее «Живая Кубань».