Перейти к основному контенту
20.06.2022 08:50

ФК «Краснодар» усилится игроком сборной России

Экс-полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов достанется «быкам» бесплатно

ФК «Краснодар» усилится игроком сборной России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полузащитник сборной России и ЦСКА Ильзат Ахметов, который ранее покинул московский клуб, в ближайшее время станет игроком «Краснодара». Об этом сообщает «РБ Спорт».

По информации издания, южанам не придется платить за футболиста его прежнему клубу, так как у игрока закончился контракт с «армейцами». «Черно-зеленым» остается только обсудить детали личного соглашения с Ахметовым. Сейчас игрок находится на учебно-тренировочной базе «краснодарцев». В самое ближайшее время подпишет с «горожанами» контракт сроком на три года.

«Живая Кубань» отмечает, что Ильзат Ахметов выступал за ЦСКА с 2018 по 2022 год. За четыре сезона в составе столичных «армейцев» полузащитник сыграл 104 матча, в которых забил семь голов и отдал 11 результативных передач. В составе сборной команды России Ахметов сыграл восемь матчей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» отпустил в «Ростов» «мастера штрафных». Воспитанник футбольной академии «Краснодара» Даниил Уткин продолжит карьеру в «Ростове». По информации пресс-службы «быков», футбольные клубы согласовали все детали трансфера полузащитника. В прошлом сезоне молодой игрок выступал за грозненский «Ахмат». После истечения сроков арендного соглашения футболист вернулся в «Краснодар» и даже провел в составе команды несколько тренировок, но вскоре стало известно об интересе к «мастеру штрафных ударов» со стороны представителей «Ростова». Клубы вступили в переговоры и довольно быстро сумели договориться о трансфере талантливого молодого футболиста на берега Дона.

Первый пошёл: легионер Джон Кордоба вернулся в ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости