04.05.2023 08:49

ФК «Краснодар» в финале «Пути регионов» обыграл «Акрон», но только в серии пенальти

Стараниями «быков» тольяттинская Золушка так и не стала принцессой

Футболисты «Краснодара» обыграли «Акрон» в матче первого этапа финала «Пути регионов» Кубка России. Поединок прошел накануне вечером в кубанской столице.

Несмотря на разницу в классе, гости представляют второй по силе футбольный дивизион России, в основное время игры 28 тысяч краснодарских болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона, голов не увидели. После свистка главного арбитра на табло горели цифры - 0:0. Победитель определялся в серии пенальти. В игре нервов футболисты «Краснодара» оказались сильнее. «Быки» били с точки без промаха и победили - 4:2.

На 84-й минуте встречи на стадионе «Краснодар» произошло ЧП, под сводом спортивной арены погас свет. А произошло это в тот момент, когда гости готовились исполнить потенциально опасный штрафной удар. Впрочем, с этой технической проблемой работники стадиона справились быстро, и через минуту игра была продолжена.

Теперь до главного Суперфинала второго по значимости футбольного турнира страны «быкам» осталось сделать всего один шаг. В матче за право сыграть в финале Кубка России «Краснодар» встретится с екатеринбургским «Уралом», который по сумме двух матчей уступил московскому ЦСКА в финале «плей-офф пути Российской Премьер Лиги». Финальный матч Кубка России пройдет 11 июня в Москве на стадионе «Лужники». ЦСКА стал первым финалистом турнира.

ФК «Краснодар» вышел в финал «Пути регионов» кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».