17.07.2022 18:42

ФК «Сочи» начал сезон с победы над московским «Торпедо»

Стартовый матч в чемпионате страны южане выиграли со счетом 3:1

Сегодня, 17 июля, в матче первого тура Российской Премьер-Лиги ФК «Сочи» встречался с московским «Торпедо» и одержал уверенную победу. Матч проходил на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье и завершился победой сочинцев со счётом 3:1.

«Живая Кубань» отмечает, что все мячи, забитые в этом матче, записали на свой счет гости с юга.

Футболисты с главного курорта страны открыли счёт на 35-й минуте – автором дебютного сочинского гола в сезоне стал Ибрагим Цаллагов. На 37-й минуте южане удвоили своё преимущество усилиями Владислава Сарвели. На 51-й минуте «Торпедо» отыграло один мяч – автоголом отметился игрок «Сочи» Ванья Дркушич. А в самом конце игры в добавленное арбитром время Георгий Мелкадзе забил третий гол «Сочи». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

ФК «Сочи» в минувшем розыгрыше чемпионата РПЛ занял второе место и стал обладателем серебряных медалей. Столичное «Торпедо», в свою очередь, впервые с 2015 года играет в элитном дивизионе благодаря победе в ФНЛ.

«Живая Кубань» напоминает, что сегодня свою первую игру в стартовавшем чемпионате страны сыграют и представители кубанской столицы. В 20 часов на домашней арене «быков» сойдутся футболисты «Краснодара» и еще одного новичка РПЛ, воронежского клуба «Факел».

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов стал игроком «Краснодара». 24-летний футболист, имеющий за плечами выступления в составе сборной России (8 матчей), перешёл в краснодарский клуб в статусе свободного агента. То есть, опытный хавбек достался «горожанам» абсолютно бесплатно. При этом на сегодняшний день его стоимость, по данным интернет-портала Transfermarkt, составляет € 2,8 млн. Соглашение будет действовать до 30 июня 2024 года.

ФК «Краснодар» выиграл второй матч подряд, сообщала ранее «Живая Кубань».