14.02.2022 23:02

Футбольное дерби: «Кубань» и «Сочи» сразились на сборах в Турции

Оба клуба к возобновлению сезона готовятся в Белеке

Сегодня в Турции состоялась игра двух команд из Краснодарского края. На тренировочном поле отеля «Ренгнум Кария» в Белеке сошлись футболисты «Кубани» и «Сочи». Матч проходил в рамках подготовительных сборов, которые оба кубанских клуба проводят на берегу Средиземного моря.

Статистика говорит, что соперники, несмотря на географическую близость, на футбольном поле друг с другом встретились лишь раз. Минувшим летом в товарищеском матче «Кубань» переиграла «барсов» со счетом 2:1. Полгода спустя сочинский клуб взял реванш.

Команда из РПЛ выиграла у «желто-зеленых» с минимальным счетом. Единственный гол в этом матче на 33-й минуте забил Кирилл Заика. Результативную передачу отдал полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Краснодар» с разгромом проиграл «Кубани». Быки уступили со счетом 3:0.

Матч третьего тура элитного группового этапа Бетсити Кубка России 2021/22 для ФК «Краснодар» закончился разгромным поражением. Игра прошла на стадионе «Кубань».

Хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте. Автором гола стал Максим Лаук. Второй мяч залетел в ворота быков с сорокаметровой дистанции. Отличился полузащитник Василий Алейников.

Третий мяч «Краснодар» пропустил уже во втором тайме. Максим Лаук на 63-й минуте оформил дубль.

В результате «Краснодар» вылетел из турнира, а «Кубань» вышла в 1/8 финала.

Футболисты «Кубани» в Москве сыграли вничью со «Спартаком» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».