Перейти к основному контенту
25.06.2021 23:17

Галицкий хочет купить игрока лондонского «Арсенала»

Краснодарский клуб начал переговоры о трансфере уругвайского полузащитника Лукаса Торрейры

Галицкий хочет купить игрока лондонского «Арсенала»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий Сергею Галицкому, начал подготовку к новому чемпионату страны.

После окончания прошлого сезона, команду покинули ряд игроков. Среди них шведский нападающий Маркус Берг, бразильский форвард Ари, а также целая группа российских футболистов. Это Евгений Марков, Руслан Камболов, Игорь Смольников и Даниил Уткин. Фамилии тех, кто пришел в это межсезонье в краснодарскую команду, опытного болельщика не впечатляют. В рокировке с грозненским «Ахматом», «горожане» в обмен на своего воспитанника Уткина получили 29-летнего центрфорварда Владимира Ильина. Да из «Колорадо» в стан «черно-зеленых» возвращается арендованный американцами датский полузащитник Юнес Намли.

И вот, наконец, отличная новость для болельщиков ФК «Краснодар». В сферу интересов Сергея Галицкого попал уругвайский хавбек лондонского «Арсенала» Лукас Торрейра, сообщает телеграмм-канал «ФК Краснодар».

Галицкий хочет купить игрока лондонского «Арсенала»

25-летний хавбек уже получил предложение российского клуба, но пока сомневается, стоит ли ему переходить в российский клуб.

Права на Лукаса Торрейру принадлежат англичанам. В составе «Арсенала» он выиграл Кубок Англии и дошел до финала Лиги Европы. За лондонцев хавбек сыграл 89 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал шесть результативных передач. Минувший сезон уругваец провел в аренде в мадридском «Атлетико». Рыночная стоимость футболиста оценивается в 20 млн евро.

За сборную Уругвая Торрейра провел 30 матчей, не отметившись забитыми голами.

Защитник футбольной команды Сергея Галицкого получил российское гражданство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.