18.11.2020 18:10

Генеральный директор ФК «Краснодар» оштрафован за критику в адрес арбитров

Наказание Владимир Хашиг получил за высказывания после матча со «Спартаком»

Сегодня Комитет по этике Российского футбольного союза принял решение оштрафовать генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига на 100 тысяч рублей. Поводом послужили высказывания спортивного функционера о судействе в поединке со столичным «Спартаком».

24 октября «быки» уступили на своем поле «гладиаторам» в поединке чемпионата России со счетом 1:3. После финального свистка Владимир Хашиг заявил о предвзятости бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

«Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартака» в прошедшем матче», - высказался генеральный директор «черно-зеленых».

Стоит отметить, что экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала, что судья ошибочно засчитал гол в ворота «быков» на 12-й минуте матча. Кроме того, Безбородов ошибочно зафиксировал нарушение правил со стороны игрока «Краснодара» Александра Мартыновича в эпизоде на 63-й минуте. Уже в добавленное время Мартынович получил вторую желтую и был удален.

«Комитет по этике РФС вынес замечание в адрес Хашига и оштрафовал его на 100 тысяч рублей», – цитирует главу комитета Семена Андреева РИА «Новости».

Игроки ФК «Краснодар» не помогли сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».