Перейти к основному контенту
16.08.2021 09:51

Из ФК «Краснодар» уходит лидер команды?

Тони де Вильена хочет уйти из-за конфликта с одноклубником

Из ФК «Краснодар» уходит лидер команды?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лидер «Краснодара» Тони де Вильена перед игрой с «Арсеналом» неожиданно пролетел мимо заявки. Виктор Гончаренко объяснил такое решение штрафными санкциями. А чуть позже стало известно, что проблема вовсе не в банальном нарушении дисциплины. Об этом написал «Чемпионат».

По информации издания, голландец поругался с Владимиром Ильиным на тренировке и теперь хочет уйти из клуба.

- После конфликта с Ильиным Вильена сказал, что больше не хочет тренироваться и намерен покинуть «Краснодар». Голландец попросил выставить его на трансфер, - пишет спортивный портал со ссылкой на свой источник в команде.

А вот, что говорил об этой ситуации Гончаренко.

- Дело точно не в этом. Да, была стычка, но в любом самом здоровом коллективе, а у нас он именно такой, может быть неприятная ситуация. Мы поговорили с Вильеной. Вопрос точно не в этом. Вильена по-своему понимает свой контракт, интерпретирует некоторые пункты. Ему надо их внимательней перечитать, чтобы понять, что клуб абсолютно прав, - сказал Гончаренко после окончания воскресного матча с «Арсеналом».

«Живая Кубань» напоминает, что накануне «горожане» обыграли тульский «Арсенал». Матч 4 тура РПЛ завершился со счетом 3:2. Для «Краснодара» эта победа стала второй в текущем сезоне.

ФК «Краснодар» сделал предложение бразильскому футболисту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.