Перейти к основному контенту
24.10.2022 16:58

ХК «Сочи» отправил в отставку главного тренера Андрея Назарова

Новым наставником «леопардов» станет олимпийский чемпион Сергей Светлов

ХК «Сочи» отправил в отставку главного тренера Андрея Назарова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хоккейный клуб «Сочи» решил сменить наставника команды. Андрей Назаров уволен с поста главного тренера. Об этом пишет «Чемпионат.com».

Как сообщает источник, на его место будет назначен олимпийский чемпион Калгари Сергей Светлов. 61-летний российский специалист известен по работе в «Адмирале», «Амуре», «Ладе» и «Атланте». Его последним местом работы был хабаровский клуб, который он тренировал в сезоне-2020/2021.

В свою очередь, Вадим Хомицкий продолжит работу в молодёжной команде сочинской системы.

Андрей Назаров возглавлял «Сочи» с 30 сентября 2021 года. В прошлом сезоне он принял команду на последнем месте в конференции и едва не вывел ее в плей-офф.

«Сочи» после 20 матчей регулярного чемпионата КХЛ имеет в своем активе всего 9 очков и занимает последнее место не только в таблице Западной конференции КХЛ, но и во всей лиге. Отметим, что «леопарды» потерпели уже семь поражений подряд.

«Живая Кубань» отмечает, что на официальном сайте сочинского клуба информации и смене рулевого нет. Андрей Назаров по-прежнему значится главным тренером.

В прошлом розыгрыше чемпионата КХЛ «Живая Кубань» писала, что поднимать ХК «Сочи» со дна турнирной таблицы будет «русский тафгай». Андрей Назаров станет главным тренером хоккейного клуба «Сочи». Он придет на смену Евгению Ставровскому, которого руководство команды отправило в отставку. К такому решению в клубе пришли после поражения от омского «Авангарда» со счетом 3:1 в пользу сибиряков.

Хоккеисты «Сочи» и «Авангарда» устроили драку «пять на пять» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.