10.11.2023 23:01

ХК «Сочи» проиграл в КХЛ седьмую игру подряд

Как и днем ранее, победу в матче с «леопардами» праздновали минские «зубры»

Сочинцы отправились на спаренные игры в Минск, пребывая в неудачной серии, и в первом матче продлили её до шести поражений. «Живая Кубань» писала об этом, что это поражение стало для «леопардов» десятым в одиннадцати последних играх.

Ко второй встрече тренер «южан» Дмитрий Кокорев перемешал подавляющее большинство игровых сочетаний, за исключением первой пары защитников и второго звена. Ну и как бывает практически всегда в спаренных матчах, в старте появились свежие вратари.

Поначалу больше работы было у вратаря «Динамо» Дилана Фергюсона. Но он уверенно справлялся со всеми угрозами. Хозяева площадки явно вдохновились этим, и почти сразу же открыли счёт. А до сирены «бело-голубые» развили успех, и на перерыв соперники ушли при счете - 2:0.

В начале второго периода «динамовцы» получили два большинства подряд - и оба реализовали.

Казалось, сочинцы должны бы очутиться если не в нокауте, то по крайней мере в нокдауне. Но нет: Глеб Корягин с Артуром Тянулиным очень быстро превратили 4:0 в 4:2 - Кокореву даже не пришлось менять вратаря, чтобы встряхнуть команду. Точнее, пришлось, но уже чуть позже.

Впрочем «минчане» и не подумали остановиться на достигнутом и быстро верну3ли преимущество в четыре шайбы, поразив ворота «южан» еще дважды до конца игры – 6:2.

ХК «Сочи» обыграл «Нефтехимик» в серии буллитов, сообщала ранее «Живая Кубань».