Перейти к основному контенту
16.06.2021 18:04

Краснодарский вратарь Матвей Сафонов в игре с финнами сохранил ворота сборной России на замке

Главная команда страны победила сборную Финляндии - 1:0

Краснодарский вратарь Матвей Сафонов в игре с финнами сохранил ворота сборной России на замке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На чемпионате Европы сборная России одержала победу в матче второго тура группового этапа. Со счетом 1:0 наша национальная команда обыграла финнов.

Голкипер Матвей Сафонов, представляющий в сборной футбольный клуб «Краснодар», вышел на поле в стартовом составе. 22-летнему вратарю удалось сохранить свои ворота сухими. Поединок со Финляндией стал для краснодарского футболиста первым матчем за сборную России, сыгранным на официальном турнире.

После сегодняшней победы наша национальная команда набрала три очка. Россияне продолжают бороться за выход из группы. 21 июня наша команда завершает групповой этап турнира поединком со сборной Дании.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный тренер сборной России по футболу огласил стартовый состав команды на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу против Финляндии. Об этом сообщает Telegram-канал национальной команды. Станислав Черчесов перед решающей игрой доверил место в воротах молодому краснодарскому голкиперу. 22-летний Матвей Сафонов выйдет на поле питерского стадиона в качестве основного вратаря.

Доверие со стороны тренерского штаба весомее от того, что за спиной краснодарца остались два опытных стража ворот. Это 34-летний Антон Шунин из столичного «Динамо» и 33-летний казанский вратарь Юрий Дюпин

Краснодарский голкипер займет место в воротах сборной России в матче с Финляндией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.