Перейти к основному контенту
12.02.2023 22:10

Леонид Слуцкий отказался возглавить ФК «Краснодар»

На то у него была своя причина

Леонид Слуцкий отказался возглавить ФК «Краснодар»
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В конце 2022 года бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий мог возглавить ФК «Краснодар». Как сообщает «РИА Новости Спорт», президент клуба Сергей Галицкий лично обсуждал с ним возможное назначение на пост наставника «быков». Но 51-летний специалист ответил отказом из-за желания сохранить дружеские отношения с бизнесменом.

Известно, что Галицкий и Слуцкий являются хорошими приятелями на протяжении уже достаточно долгого времени и часто пересекаются по вопросам развития детского и юношеского футбола в России.

Леонид Слуцкий тренировал «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА, английский «Халл Сити» и нидерландский «Витесс». С ЦСКА он выиграл три чемпионата России, два Кубка и два Суперкубка страны. Также Леонид Викторович возглавлял сборную России в 2015–2016 годах. Последним клубом специалиста был казанский «Рубин».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что главный тренер «Маккаби» Тель-Авив Владимир Ивич ушел из израильской команды, чтобы возглавить футбольный клуб «Краснодар».

Руководство «быков» не устраивают результаты команды под руководством прежнего тренера Александра Сторожука, поэтому принято решение о смене наставника «черно-зеленых». В «Краснодаре» готовы платить сербскому специалисту около 1,5 миллионов евро в год. Ивич принял приглашение из столицы Кубани. Тренер сможет приступить к работе с «быками» после 5 января.

ФК «Краснодар» разгромил «Ростов» со счетом 4:0, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.