Перейти к основному контенту
21.10.2021 08:01

«Локомотив-Кубань» стартовал в «Еврокубке» с победы над «Андоррой»

Команда из Краснодара обыграла гостей со счетом 93:82

«Локомотив-Кубань» стартовал в «Еврокубке» с победы над «Андоррой»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в матче первого тура группового этапа «Еврокубка» одержал уверенную победу. «Красно-зеленые» на домашнем паркете переиграли «Андорру» со счетом 93:82. Встреча прошла на арене «Баскет Холл» в Краснодаре.

Самым результативным игроком матча стал игрок краснодарцев Джонатан Мотли, на счету которого 29 очков. В составе гостей больше всего очков набрал Коди Миллер-Макинтайр (19).

Всего в «Еврокубке» выступают 20 команд, разделенные на две группе. Кубанские «железнодорожники» выступают на европейском клубном турнире в группе «А» и являются единственным представителем России в этих соревнованиях.

«Живая Кубань» отмечает, что «Еврокубок» является вторым по силе европейским клубным турниром после «Евролиги». Ранее краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» уже становился его победителем. «Красно-зеленые» выиграли эти соревнования в сезоне-2012/13 и стали финалистом в сезоне-2017/18. В прошлом розыгрыше до финала дошел другой баскетбольный клуб, представляющий нашу страну. Казанский «УНИКС» является действующим обладателем европейского клубного трофея.

Ранее «Живая Кубань» писала, что баскетбольный «Локомотив-Кубань» в Краснодаре обыграл лидера сезона. «Локо» уверенно выиграл у команды из Санкт-Петербурга - 96:81. «Железнодорожники» нанесли питерцам первое поражение в сезоне Единой лиги ВТБ.

В Краснодаре пройдет важный баскетбольный матч в Еврокубке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости