Перейти к основному контенту
27.07.2022 10:49

На Галицкого «наехала» жена владельца «Спартака»

Зарема Салихова ответила на «поздравление» с победой от «Краснодара»

На Галицкого «наехала» жена владельца «Спартака»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жена владельца футбольного «Спартака» Леонида Федуна заявила, что «Краснодар» живет по принципу «моя хата с краю». Так она прокомментировала судейский скандал вокруг матча с «быками» в интервью популярному спортивному изданию «Спорт-Экспресс».

Зарему Салихову возмутило то, что руководство «Краснодара» свои претензии по поводу судейства адресует ее супругу. По ее словам, когда «Спартак» выступал за разъяснение правил и трактовок в тех или иных эпизодах, в «Краснодаре» все молчали.

- Почему «Краснодар» адресует свои претензии к Федуну? Спрашивайте разъяснения у судей. Когда мы просили прозрачности, ясности в истолковании эпизодов для футболистов, болельщиков, для всех, кому важно и интересно разбираться в правилах, в изменениях трактовок, почему-то «Краснодар» молчал и никак не поддерживал, жил по принципу «моя хата с краю, - цитирует издание Салихову.

Супруга Леонида Федуна и бывший член совета директоров клуба Зарема Салихова также возмутилась тем, что после игры Сергей Галицкий вошел в судейскую комнату, хотя это запрещено регламентом соревнований. Она подчеркнула, что представители «Спартака» никогда не «работали» с судьями, а говорили открыто и публично.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» оригинально поздравил московский «Спартак» и его владельца Леонида Федуна с победой. Пресс-служба «черно-зеленых» смонтировала видеоролик с судейскими ошибками в пользу гостей, и выложила его в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». После игры в Краснодаре Леонид Федун поздравил своих футболистов с хорошей победой. Однако многие специалисты считают, что лучшими игроками в составе москвичей можно назвать главного арбитра этой встречи Кирилла Левникова и его команду ВАР.

Для наглядности «горожане» опубликовали видеонарезку спорных судейских решений в матче второго тура РПЛ «Краснодар» - «Спартак».

Джон Кордоба может уйти из «Краснодара» в немецкую «Боруссию», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.