Перейти к основному контенту
11.03.2022 14:59

От Галицкого бегут не все легионеры. Вандерсон хочет вернуться

Бразильский полузащитник заявил, что не намерен разрывать контракт с «Краснодаром»

От Галицкого бегут не все легионеры. Вандерсон хочет вернуться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полузащитник ФК «Краснодар» Масиэл Вандерсон не желает разрывать свой контракт с клубом. Об этом пишет спортивное интернет-издание «РБ-Спорт».

По данным источника, бразильский футболист хочет продолжить свое выступление в составе «быков».

- Сейчас Вандерсон находится в родной Бразилии, где отдельно от команды поддерживает свою физическую форму. Он ценит клуб, ему нравится руководство и город, - пишет сетевое спортивное издание.

Впрочем, о скором возвращении одного из лидеров «Краснодара» речь пока не идет. По словам самого игрока, если в ближайшее время ситуация не изменится, то полузащитник подпишет арендное соглашение с одним из бразильских клубов. В этом случае, в состав «черно-зеленых» футболист сможет вернуться через полгода.

Бразилец Вандерсон выступает за «Краснодар» с 2017 года. За это время он провел 130 матчей, в которых забил 17 голов и сделал 21 результативную передачу. Его контракт с «Краснодаром» действует до 30 июня 2024 года.

Отметим, что из восьми иностранных футболистов, с которыми ФК «Краснодар» договорился о временном приостановлении контрактов, ранее двое попросили о досрочном разрыве соглашения. «Живая Кубань» писала накануне, что швед Виктор Классон и француз Реми Кабелла договорились с руководством «быков» о расторжении трудового договора. «Краснодар» не стал чинить препятствий этим игрокам. Своих лидеров «горожане» отпустили на волю с формулировкой «по обоюдному согласию».

По прежнему остается неясной судьба основного зачинщика «исхода легионеров» из краснодарского клуба польского футболиста Гжегожа Крыховяка. Известно, что в списке тех иностранных игроков, контракты с которыми временно приостановлены, его нет. Его фото и фамилия размещены на официальном сайте «горожан». В разделе «состав команды» Крыховяк по прежнему числится игроком основы. По данным Sportowe Fakty, поляк ведет интенсивные переговоры о расторжении контракта с российским клубом. У футболиста уже есть предложения из Испании и Германии. Крыховяк хочет уйти из «Краснодара» до поездки в сборную Польши на мартовские сборы.

Стало известно, кто вошел в состав ФК «Краснодар» после ухода легионеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.