29.08.2021 23:25

Россия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Золотые медали соревнований стали нашими третий раз в истории

Сборная России завоевала золотую награду чемпионата мира по пляжному футболу, сообщает издание Чемпионат. Это произошло в третий раз в истории и впервые с 2013 года.

В финале соревнований команда Михаила Лихачёва обыграла сборную Японии со счётом 5:2.

Встреча прошла 29 августа в Москве. Также Россия встречалась с Японией на групповом этапе нынешнего мундиаля. Та встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу россиян.

Счёт в первом периоде открыл Фёдор Земсков, но сразу после перерыва Такуйя Акагума забил ответный гол. Юрий Крашенинников и Андрей Новиков довели преимущество России до двух мячей, но Акагума, забив пенальти, сократил отставание. Ещё до второго перерыва Артур Папоротный восстановил статус-кво. В третьем периоде Крашенинников забил свой второй мяч в этом матче.

Сборная России в третий раз завоевала золото чемпионата мира. Ранее чемпионом в пляжном футболе Россия становилась в 2011 и 2013 годах. Кроме того, наши футболисты-пляжники завоевывали бронзовые награды первенства планеты в 2015 и 2019 годах.