Перейти к основному контенту
20.01.2023 15:17

Российский теннисист Рублев достойно ответил на провокацию с украинским флагом

На матче Australian Open фанаты с желто-синим стягом пытались отвлекать спортсмена прямо во время игры

Российский теннисист Рублев достойно ответил на провокацию с украинским флагом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Российский теннисист Андрей Рублев, выступая на престижном турнире из серии «Большого шлема», подвергся провокации от украинских фанатов. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, на теннисном турнире Australian Open, прямо во время матча со спортсменом из Финляндии Эмилем Руусувуори, неизвестные люди на трибуне принялись размахивать «желто-синим» флагом и осыпать россиянина нецензурными выражениями. Вероятно, таким образом украинские болельщики пытались помешать россиянину и отвлечь его от напряженного поединка.

Во время второго сета теннисист из России обратился к судье с просьбой оградить его от нецензурной ругани болельщиков. При этом он сказал, что его отвлекают именно громкие выкрики, а не украинский флаг. Андрей Рублев заявил, что иностранная государственная символика никак не мешает его игре.

- Все в порядке. Меня больше беспокоит, что они говорят плохие слова, - сказал теннисист.

Отмечается, что попытки смутить российского спортсмена обернулись провалом. Андрей Рублев одолел своего соперника в четырех сетах: 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3, и вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Ранее «Живая Кубань» писала, сербские болельщики перед и во время матча первого тура группового этапа Чемпионата мира против Бразилии провели акцию в поддержку России и футболистов РПЛ, отстраненных от участия в любых международных соревнованиях. Балканские фанаты принесли на стадион российские флаги, а также скандировали речёвки «Русские и сербы — братья на век». С просьбой наказать сербов за поддержку России в ФИФА обратились представители футбольной федерации Украины. В международной федерации заявили, что не видят причин для введения санкций в отношении балканской сборной.

На чемпионате мира сербские болельщики пришли на матч в майках сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости