Перейти к основному контенту
05.07.2022 11:15

Сергей Галицкий больше не продает игроков «Краснодара»

Об этом рассказал известный футбольный агент Тимур Гурцкая

Сергей Галицкий больше не продает игроков «Краснодара»
Фото: sport24.ru
Фото: sport24.ru

Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая рассказал о том, как владелец «Краснодара» Сергей Галицкий относится к продаже своих футболистов.

В сложившейся ситуации, когда существуют риски при подписании контракта с игроками из-за рубежа, в краснодарском клубе решили сделать ставку на доморощенных игроков и тех легионеров, которые вернулись в команду. При этом расставаться с кем либо из футболистов основной обоймы в руководстве «быков» не собираются.

В интервью ютуб-каналу «Вышли!» футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что полузащитник «Краснодара» Александр Черников и другие игроки команды не продаются в российские клубы по решению владельца «быков» Сергея Галицкого.

- Черников не может быть в шорт-листе «Динамо», потому что Черников в России не продается. Я заявляю со слов хозяина команды, что на сегодняшний день футболисты «Краснодара» в России не продаются. Вообще не продаются они. Сергей Николаевич в этом отношении прав. Он не донор. Он тоже хочет бороться за чемпионство, он лидер. Он купить может. А как только он начнет распродавать, он превратится в Самару. Он хочет быть топовым клубом хотя бы в рамках России, - рассказал Гурцкая.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России. 2 марта немецкий специалист Даниэль Фарке расторг контракт с «быками». Вслед за главным тренером, все иностранные игроки выступающие за «быков» в чемпионате страны приняли решение приостановить действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию. Однако даже после того, как клуб лишился восьми игроков основного состава, «быки» не рассыпались. Благодаря резерву из своих воспитанников «черно-зеленые» сумели достойно выступить в минувшем чемпионате страны и занять четвертое место в итоговой таблице РПЛ.

ФК «Краснодар» выиграл второй матч подряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.