Перейти к основному контенту
18.08.2022 11:38

Сергей Галицкий отправил Магомеда-Шапи Сулейманова в Израиль

Воспитанник «быков» отдан в аренду «Хапоэлю»

Сергей Галицкий отправил Магомеда-Шапи Сулейманова в Израиль
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов перешел в израильский клуб «Хапоэль» из Беэр-Шевы. Об этом сообщается на сайте «Краснодара».

Как говорится в сообщении 22-летний футболист предстоящий сезон проведет в израильской команде. Арендное соглашение подписано до лета 2023 года.

Новый клуб Сулейманова занял второе место в национальном чемпионате Израиля по футболу, пропустив вперед лишь «Маккаби» из Хайфы.

Игрок уже прибыл в расположение своего нового клуба.

Сергей Галицкий отправил Магомеда-Шапи Сулейманова в Израиль

Как пишет израильская пресса, местные болельщики с огромным воодушевлением приняли новость о приходе в команду воспитанника «Краснодара». Соглашение с российским нападающим фанаты «Хапоэля» называют серьезным усилением атакующей мощи команды из Беэр-Шевы.

«Живая Кубань» отследила реакцию израильских болельщиков по поводу данного трансфера на страницах форума Crazy Red):

- Сообщают, что в соглашении прописана опция его выкупа за €1 миллион по окончании аренды. Что ж, прекрасная сделка! Удачи ему и нам!

- Ох-ох… ему могут не понравиться погодные условия в Израиле. Да и в раздевалке никто по-русски не говорит. Понятно, что парню потребуется время на адаптацию, но, как бы то ни было, я надеюсь, что он добьется у нас успеха.

- Вот вам небольшая рецензия на него от человека, который смотрит матчи российской Премьер-лиги: Шапи Сулейманов – это игрок, который обладает очень большим потенциалом. Но, вместо того, чтобы уйти в какой-нибудь действительно сильный чемпионат, он отправляется к нам, потому что на его развитии сказываются проблемы с характером и поведением.

- Надеюсь, он сможет сыграть уже в ответном матче против «Университати-Крайовы» в четверг. (В рамках Лиги конференций, прим. – Ж.К.).

- На бумаге он кажется многообещающим усилением! То, как «Краснодар» отпустил к нам одного из своих самых талантливых игроков в относительно молодом возрасте за такую смешную сумму – уму непостижимо!

Напомним, Магомед-Шапи Сулейманов является воспитанником академии Сергея Галицкого. Он сыграл за основную команду «быков» 121 матч, забил 23 мяча и отдал семь результативных передач.

Прошлый сезон он провел в аренде в турецком «Гиресунспоре», за который в 32 матчах во всех соревнованиях забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

Наибольшая трансферная стоимость, согласно данным Transfermarkt, была у Сулейманова в 2019 году. В то время авторитетный немецкий портал оценивал его в €12 миллионов.

Шапи вернулся из турецкого клуба в ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.