Перейти к основному контенту
09.11.2020 09:55

Тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев не боится отставки

«Быки» проиграли пятый матч подряд

Новости рубрики Спорт
Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

Главный тренер «Краснодара» считает, что не нужно делать драмы и опасаться, что его отправят в отставку. «Если нужно для команды уйти — я уйду. Все драматизируют, будто я ограбил детский дом или убил кого-то. Это спорт. Если надо уйти в отставку, то я уйду с поднятой головой», - цитирует Мусаева «Спорт-Экспресс».

Разговоры об отставке российского специалиста вспыхнули с новой силой после поединка 14-го тура чемпионата страны. Накануне «быки» проиграли в гостях «Зениту» со счетом 1:3. Краснодарцы открыли счет на 17-й минуте. Маркус Берг реализовал пенальти за игру рукой Вендела в штрафной площади. Однако сил на вторую половину встречи у «черно-зеленых» в очередной раз не хватило. Кузяев, Дзюба и Сутормин принесли победу питерцам.

Это фиаско стало для клуба Сергея Галицкого пятым подряд. В чемпионате России «Краснодар» после поражений от «Спартака», «Ахмата» и «Зенита» идет на 10-м месте в турнирной таблице, а в Лиге чемпионов, после проигрышей «Челси» и «Севилье», делит с «Ренном» 3-4 места в группе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что гол игрока ФК «Краснодар» Магомеда Шапи-Сулейманова признан лучшим в туре.