Перейти к основному контенту
12.08.2021 15:01

В ПФК «Кубань» уволили главного тренера

Сергей Первушин покинет пост за отсутствие результата

В ПФК «Кубань» уволили главного тренера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сергей Первушин покидает пост главного тренера «Кубани» в связи с неудовлетворительными результатами, - сообщает сайт «Матч ТВ».

По данным спортивного телеканала, наставник «желто-зеленых» уже поставлен в известность об этом решении руководства клуба.

Сообщается, что к игре 6 тура первенства ФНЛ с «Текстильщиком» кубанцев будет готовить старший тренер Тимур Шипшев.

«Живая Кубань» напоминает, что на пост главного тренера краснодарской команды Сергей Первушин пришел 20 июня текущего года. Спустя полтора месяца специалист оставил свою должность. Под его руководством «Кубань» проиграла четыре игры в рамках первенства ФНЛ и одну встречу свела в ничью. Сейчас «желто-зеленые», набрав лишь одно очко, идут на последнем месте в турнирной таблице первенства ФНЛ».

Основным кандидатом на смену Первушину называют Александра Точилина. 47-летний специалист ранее выводил в премьер-лигу «Сочи». Затем он работал спортивным директором сочинцев. В этом году под его руководством шагнул в ФНЛ «Олимп-Долгопрудный».

Известно, что недавно специалист вел переговоры с красноярским «Енисеем», но результат оказался отрицательным.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ПФК «Кубань» сменил солнце на колос. Голосование за эмблему проводилось среди болельщиков в течение трех дней. В нем приняло участие 3,5 тысячи жителей разных районов Краснодарского края и других российских регионов, сообщается в официальном аккаунте ПФК «Кубань» Краснодар в Instagram.

ПФК «Кубань» уступил московскому «Торпедо», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.