02.06.2021 07:58

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов дебютировал за сборную России

Голкипер «быков» вышел на поле в товарищеском матче с Польшей

Вратарь футбольного клуба «Краснодар» впервые сыграл за сборную России. Матвей Сафонов вышел на поле, заменив в воротах главной команды страны Антона Шунина. 22-летний футболист вступил в игру на 63-й минуте матча при счёте 1:1. За время, отведенное главным тренером сборной Станиславом Черчесовым воспитаннику краснодарской футбольной академии, он голов не пропустил.

Сафонов был впервые вызван в главную национальную команду страны в октябре 2020 года после матча молодёжной сборной России с Эстонией U21 (4:0). С тех пор голкипер «Краснодара» ни разу не выходил за основную команду россиян. Сафонов провёл за молодёжную команду 10 матчей (восемь — всухую).

Ранее «Живая Кубань» писала, что сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеской игре с Польшей. Это был контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020. Уже на четвертой минуте соперник открыл счет. Пшемыслав Франковский отдал удачную передачу на форварда Якуба Шверчака, который пробил в пустой правый угол Антона Шунина. Вратарь не сумел дотянуться до мяча.

Сборная России отыгралась на 19 минуте. Александр Головин с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу. В этот момент Вячеслав Караваев закрыл угол, отправив мяч в сетку ворот соперника.

ФК «Краснодар» оставил своего защитника еще на один сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.