Перейти к основному контенту
21.03.2022 13:49

Россияне начали массово отказываться от WhatsApp

Пользователи мигрировали в мессенджер Telegram

Россияне начали массово отказываться от WhatsApp
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России за первые две недели марта Telegram обошел по популярности WhatsApp. Теперь доля пользователей в  общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование «Мегафона».

- В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошел WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране… Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месенджерам и социальным сетям, - говорится в сообщении.

Сообщается, что Telegram начал активно расти с 24 февраля. Сервис стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента.

Что касается WhatsApp, его доля сократилась с 48% до 32%. В связи с этим он перешел на второе место. Претерпел изменения и Viber, его доля снизилась с 5% до 4%.

Согласно исследованию, если на конец 2021 года Telegram был главным средством общения в 55 регионах, то на данный момент он лидирует в 82 регионах. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня, в них самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

- Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 мегабайт трафика, пользователи WhatsApp - 26 мегабайт, Viber - 8 мегабайт, - добавляется в исследовании.

WhatsApp продолжит работать в России, но с ограничениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости