Перейти к основному контенту
14.12.2022 16:50

Российским пользователям ПК рекомендовали срочно обновить браузеры Chrome и Edge

На старых версиях обнаружена уязвимость, активно используемая мошенниками

Российским пользователям ПК рекомендовали срочно обновить браузеры Chrome и Edge
Фото: ixbt.com
Фото: ixbt.com

Эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендуют срочно обновить браузеры Chrome и Edge. У обоих программ выявили уязвимость, активно использующуюся злоумышленниками. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, в последнее время пользователи антивирусной программы «Лаборатории Касперского» массово стали получать предупреждения о важности установки срочного обновления для браузеров Google Chrome и Microsoft Edge.

- Эксперты компании действительно сообщили, что Google уже оперативно выпустила новую версию браузера Chrome 108.0.5359.94 для операционных систем Mac и Linux, 108.0.5359.94/.95 для Windows и Chrome 108 (108.0.5359.79) для пользователей Android. Аналогичное обновление выпустила и компания Microsoft для своего браузера Edge, - отмечается в публикации.

Специалисты объясняют свои рекомендации тем, что на старых версиях браузеров была выявлена уязвимость, которую могут использовать мошенники. В Google решили не сообщать о деталях этой уязвимости, чтобы избежать увеличения числа атак на устройства.

В то же время, специалисты говорят, что если обновления выпустили столь быстро, у обнаруженной уязвимости высокий уровень опасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на YouTube появился зловред с вирусами. При просмотре видео в жесткий диск проникает целый набор опасных программ, которые открывают доступ к личным данным и ресурсам компьютера.

Касперская рассказала, что в России могут отключить все смартфоны , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости