Перейти к основному контенту
09.09.2021 14:25

WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах

Отключится мессенджер с 1 ноября на устаревших операционных системах

WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередное обновление мессенджера лишит часть владельцев смартфонов возможности пользоваться приложением. На старых версиях Android, iOS и KaiOS WhatsApp перестанет работать с 1 ноября. Последнее обновление происходило в декабре 2020 года, об этом сообщает 5-tv.

Теперь поддерживаться будут только смартфоны и планшеты с версиями Android 4.0.4 и iOS 9 и старше. В связи с изменениями разработчик рекомендует пользователям обновить устройство или сохранить историю чатов до этой даты.

Так, с указанного срока служба обмена мгновенными сообщениями больше не будет работать на Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, iOS 9 и KaiOS 2.5.0. После этого для использования WhatsApp потребуется Android 4.1 Jelly Bean, iOS 10 или KaiOS 2.5.1.

Кроме того, команда мессенджера сообщает, что, независимо от версии iOS, приложение не будет работать на взломанных iPhone.

Поскольку речь идет о прекращении поддержки довольно старых версий мобильных платформ, подавляющее большинство пользователей не заметит изменений.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в WhatsApp появился опасный вирус для Android. Об опасной программе сообщил исследователь безопасности из компании ESET Лукас Стефанко.

Потенциальная жертва получает в WhatsApp ссылку на вредоносное мобильное приложение Huawei Mobile, где утверждается о якобы существующей возможности выиграть смартфон. Если перейти по ссылке, пользователя перенаправит на сайт, который по оформлению идентичен с магазином приложений Google Play.

Ничего не подозревающий человек скачивает программу, которая запрашивает доступ уведомлениям, через которые и будет проводить атаки на смартфон.

В России втрое уменьшились продажи новых iPhone , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости