22,26 тонн заражённых апельсинов привезли из Египта в морской порт «Новороссийск». Опасность в плодах обнаружили специалисты при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля. В свежих цитрусовых была живая личинка карантинного для России объекта – средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata Wied.)
- В целях предотвращения проникновения и распространения на территории РФ карантинных объектов партия заражённых апельсинов запрещена к ввозу, также выдано предписание на фумигацию (уничтожение вредителей), - сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Чем опасна эта муха, мы рассказали в материале: 440 тонн опасных цитрусовых из Турции и Египта поступили в порт Новороссийска.
Добрались до салонов красоты: мошенники притворяются успешными мужчинами и крадут у россиянок деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.