Перейти к основному контенту
05.09.2022 13:43

Черноморские пляжи Кубани опустели в бархатный сезон

Похолодало, и отдыхающих как ветром сдуло

Черноморские пляжи Кубани опустели в бархатный сезон
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

На курортах Краснодарского края сняли пляжи, которые оказались полностью пустые из-за непогоды и остывшего моря. Видео появились в местных социальных сетях.

- Никто не купается и не загорает. Людей сдул норд-ост. Ледяное утро в Геленджике 5 сентября, - написал автор Telegram-канала «Жизнь на море».

Да, сегодня не только Геленджику, но и другим курортным городам не улыбается солнце. Кажется, еще вчера стояла сильная жара. Порой на пляжах было не протолкнуться, а сейчас всех людей будто сдуло холодным ветром.

- Мороз пришел в Анапу! С утра +13. Люди в пуховиках! Пляжи опустели, - рассказал автор YоuTube-канала «Маковозы».

Вместе с тем, отпускники по-прежнему стремятся к Черноморскому побережью. Сотни машин стоят в пробках под Геленджиком, Новороссийском, Горячим Ключом.

Отдыхающие, видимо, едут, чтобы поймать последние теплые деньки и окунуться в теплую морскую воду. Однако хорошо релакснуть в сильный ветер вряд ли получится. Хотя крем для защиты кожи по-прежнему будет востребован. Без него лицо может обветриться.

Вообще понижение температуры в сочетании с пронизывающим ветром может привести минимум к простуде, а то и к пневмонии. Пора тепло одеваться.

От водных процедур стоит отказаться. Ведь холодное море способно доставить много проблем здоровью.

Вместе с тем, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд накануне сообщил о начале бархатного сезона в Краснодарском крае. По оценке синоптика, теплая погода продлится примерно до середины октября. А бархатный сезон в прибрежных регионах в этом году, по прогнозам, закончится не раньше первой декады октября.

В Гидрометцентре рассказали, каким будет сентябрь в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости