В этом году Геленджик изменит привычный формат празднования Дня города. Вместо одного дня торжества продлятся целую неделю - с 17 по 23 августа. Такое решение приняли городские власти, чтобы сделать юбилейный год более насыщенным и создать для гостей курорта еще больше поводов приехать в город.
К 195-летию Геленджика подготовили масштабную программу, которая объединит культуру, спорт, историю и семейный отдых. Каждый день будет посвящен отдельной теме:
- литературе;
- молодежи;
- народным традициям;
- моде;
- детским мероприятиям;
- спорту.
Гостей ждут фестивали, концерты, мастер-классы, спортивные соревнования, выставки и ярмарки. Одним из главных событий станет флешмоб с участием 195 невест, которые развернут большой флаг города на Центральной площади. Также в программе:
- проходка гидроциклов по бухте;
- исторические реконструкции;
- фольклорные выступления;
- праздничные концерты.
На протяжении всей праздничной недели на набережной от музея до площади имени М.Ю. Лермонтова будет работать выставка-ярмарка ремесленников.
Особое внимание в этом году власти уделили тому, чтобы юбилей стал интересным не только для жителей, но и для туристов. Развитие событийных мероприятий помогает расширять возможности курорта и делать Геленджик привлекательным направлением.
Курорт Красная Поляна подтвердил экологический статус мирового уровня , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.