Перейти к основному контенту
26.03.2018 17:02

Гороскопам не верят больше половины краснодарцев

Как жители кубанской столицы относятся к астрологическим предсказаниям, выясняли специалисты развлекательной соцсети «Фотострана»

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как жители кубанской столицы относятся к астрологическим предсказаниям, выясняли специалисты развлекательной соцсети «Фотострана».

Тысяче жителей города был задан вопрос, верят ли они в гороскопы. 37 процентов опрошенных признались, что не только доверяют астрологическим предсказаниям, но и следят за пророчествами будущего дня, месяца или года. Среди тех, кто верит предсказаниям, оказалось немало людей, которые пользуются услугами астрологов, заказывают подробные прогнозы жизненного пути.

- Однажды прочитала гороскоп и поняла -  про меня. Таких совпадений точно не бывает! С тех пор постоянно слежу за предсказаниями и они всегда сбываются, - поделилась историей из жизни одна из опрошенных Светлана.

40 процентов горожан скептически относятся к астрологическим прогнозам и предпочитают не тратить на их изучение свое время. Многие также добавляют, что характер человека не может зависеть от звезд: человека воспитывают родители, а космические тела на это не влияют.

Оставшиеся не определились с ответом - респонденты замечали совпадения между гороскопами и действительностью, но не придают этому значения.