Ежедневно с площадки в хуторе Воскресенском Анапы вывозят на утилизацию около 1 тыс. тонн загрязненного мазутом песка.
В данный момент на площадке временного накопления работают 2 единицы техники: бульдозер и экскаватор. Также работает система установка грохот, которая просеивает песок.
- После обработки наиболее загрязненный песок отправляют на утилизацию, очищенный, пригодных для технических нужд — на полигон ООО «Терра-Н» в Новороссийск. В течение мая с площадке в х. Воскресенском вывезли около 35 тыс. тонн. Работы ведутся ежедневно,- сообщает оперштаб региона.
Не успели убрать мазут, появилась камка: почему туристы продолжают лезть в грязное море в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.