Перейти к основному контенту
04.05.2026 14:04

Как Краснодар отметит 81‑ю годовщину Победы

Жителей кубанской столицы ждет насыщенная программа

Жителей кубанской столицы ждет насыщенная программа
Фото: © Roman Denisov, Роман Ден/Global Look Press
Фото: © Roman Denisov, Роман Ден/Global Look Press

Краснодар готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В городе пройдёт целая череда праздничных событий. Мероприятия развернутся в парках, скверах и на спортивных площадках. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравят по традиции: к ним домой придут «фронтовые бригады» с концертами. Фронтовики услышат песни военных лет и увидят творческие номера от городских коллективов.

С 5 по 10 мая на Площади Памяти Героев будет идти Почётная Вахта Памяти. А ещё в Краснодаре пройдёт Всероссийская акция «Георгиевская лента», присоединиться к которой сможет каждый.

8 и 9 мая по улицам города прокатится «Трамвай Победы». Внутри будут выступать артисты, звучать военные песни. Кроме того, в программе запланированы патриотические фестивали, автопробеги и спортивные турниры в честь Великой Победы.

В Историческом парке «Россия - моя история» с 8 по 10 мая гостей ждут:

  • тематические экскурсии;
  • мастер‑классы;
  • выставки;
  • интерактивный квест;
  • кинопоказы.

Подробная афиша опубликована на сайте мэрии Краснодара.

Море вместо дороги: новый способ добраться из Сочи в Сухум, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости