Перейти к основному контенту
07.11.2021 08:50

Ковид курорту не помеха: часть пляжей Сочи будет работать и зимой

Активны будут лишь те зоны отдыха, что отмечены «голубым флагом»

Ковид курорту не помеха: часть пляжей Сочи будет работать и зимой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Некоторые пляжи Сочи будут работать после окончания сезона. По словам администрации города-курорта, открыты будут лишь те, что отмечены «голубым флагом».

Также в городском управлении отметили, что в настоящее время в городе Сочи функционирует 33 пляжа, отмеченных международным экологическим сертификатом «Голубой флаг». В предстоящий зимний период они также будут активно работать и обеспечивать надлежащее санитарное состояние.

С галечной полосы убрано летнее оборудование и подготовлены внесезонные зоны отдыха, расставлены дополнительные скамейки и урны. На большинстве прибрежных территорий работают площадки для занятий спортом и турниковые зоны.

– Программа очень серьезная, город участвует в ней пятый год подряд. Для нас очень важно не только не снижать темпы участия, но и удержать те высокие международные награды, которые мы получаем каждый год. Пляж, имеющий «Голубой флаг», должен соответствовать тридцати трем различным критериям. Но самое главное – формирование у жителей и гостей курорта экологической культуры поведения на пляжных территориях, над которыми развеваются голубые флаги, - заявили в администрации Сочи.

Сама по себе инициатива не плоха, городу важно сохранять свой имидж, а пляжная территория, как известно-лицо Сочи. Но, простите, будет ли на этом лице маска? Конечно, можно бесконечно рассказывать, как будут соблюдаться антиковидные ограничения и как безопасна будет территория зоны отдыха. Вот только будут ли следить за масочным режимом на территории пляжей, забитых доверху во время каникул или возле моря не болеют? Ведь, как мы помним, в погоне за деньгами, администрация готова пренебречь некоторыми правилами безопасности.

В Сочи к подъемникам выстроились очереди из туристов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости