Перейти к основному контенту
09.08.2022 15:56

Ковид-ограничения из-за подъема заболеваемости пока вводить не будут

Коэффициент распространения коронавируса вырос в 12 регионах

Коэффициент распространения  коронавируса вырос в 12 регионах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По итогам 31 недели этого года в России зарегистрировано 117 752 случая заболевания COVID-19, что на 59,7% выше, чем на прошлой неделе. Превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировано в 12 регионах страны. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Тем не менее, в стране ограничительные меры пока вводить не собираются.

- На текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением штамма «Омикрон», возобновление ограничительных мер не требуется. В то же время целесообразно рекомендовать лицам из групп риска (пожилым людям и больным хроническими заболеваниями) ношение масок в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях, - написано на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что вакцин в стране достаточно. Учреждения здравоохранения готовы к возможному подъему. Также граждан призвали пройти ревакцинацию. Эпидобстановка по новой коронавирусной инфекции остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

«Живая Кубань» писала, что в Сочи на пляжи вышли люди в защитных комбинезонах и респираторах. На курорте в местах скопления людей возобновили санобработку из-за распространения COVID-19.

Из-за роста показателей ежедневной статистики заболевших в Краснодарском крае, в городе-курорте принимаются меры. Власти развернули дополнительные места в инфекционной больнице. Возобновляются регулярные обработки на пляжах, в парках и объектах транспортной инфраструктуры.

При этом отдыхающие спокойно реагируют на появление людей в спецкомбинезонах и респираторах. Как говорится, каждый занимается своим делом - одни дезинфицируют, другие загорают.

В университете Хопкинса подсчитали, сколько человек в мире умерли от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости