Перейти к основному контенту
26.03.2021 16:40

Краснодарцев ожидает очередной дорожный коллапс

Четыре месяца будет закрыто движение по улице Черкасской

Краснодарцев ожидает очередной дорожный коллапс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэрия сообщила неутешительную весть: через неделю на участке от Восточно-Кругликовской до Героев разведчиков начнется ремонт дороги.

Движение по Черкасской будет перекрыто с 3 апреля по 3 августа.  За это время планируется расширить автомобильную дорогу до трех полос и сделать тротуар шириной 2,25 метра вместо тропинки. Но предстоящие изменения мало радуют горожан. Одна из оживленных автодорог и так всегда перегружена. Теперь же весь транспорт будет направлен в объезд, что приведет к скоплению машин и пробкам. 

То, что проект создает уйму проблем для жителей, признал и мэр Евгений Первышов.

- Наступает очень сложный период для жителей Восточно-Кругликовского микрорайона. Срок реконструкции Черкасской длительный — 8 месяцев, потому что здесь требуется перенос инженерный коммуникаций, для этого необходимо полное перекрытие дороги, — написал он в своем Телеграм-канале. - Но, конечно, без неудобств не обойтись. Прошу жителей набраться терпения. 

Краснодарцев ожидает очередной дорожный коллапс

Завершить все работы планируется в ноябре 2021 года. На время ремонта специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства порекомендовали водителям использовать альтернативные дороги: на Яцкова, Посадского, 40-летия Победы и другие прилегающие улицы. 

Кроме того, мэр поручил продумать дополнительные маршруты для общественного транспорта. 

Краснодарцев ожидает очередной дорожный коллапс

При этом глава города в своем телеграм-канале уточнил, что в течение месяца также начнется капитальный ремонт улицы 40 лет Победы, ее расширят до четырех полос. Ремонт улицы Домбайской будет выполнен уже в следующем году.

В Краснодаре на полгода ограничат движение по улице Энгельса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости