Перейти к основному контенту
24.04.2026 12:23

Ливень с грозой и градом хлынет на Краснодарский край: об опасной ситуации рассказали синоптики

Уровень воды в реках близится к неблагоприятным отметкам

Ливень с грозой и градом хлынет на Краснодарский край: об опасной ситуации рассказали синоптики
Фото: © Svetlana Vozmilova / Global Look Press
Фото: © Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Проливные дожди в нескольких районах Краснодарского края привели к подъёму воды в реках.

В краевом министерстве ГО и ЧС рассказали, что опасная ситуация сложилась в водоёмах в Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, Апшеронском и Северском районах. Но пока вода в этих реках ещё не достигла неблагоприятных отметок.

«В Туапсинском муниципальном округе вода продолжает пребывать на реках Туапсе и Псекупс в селе Садовое. Уровень реки Дефань в селе Дефановка достиг неблагоприятной отметки», - передаёт Оперштаб Кубани.

В Краснодарском крае до конца суток 25 апреля действует экстренное предупреждение о непогоде. В предгорных районах синоптики обещают ливни с грозой и градом, а в горах – сильный снег.

«На юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровня воды до неблагоприятных отметок и выше», - сообщают в Оперативном штабе.

Куда пойти завтра в Краснодаре? Ярмарки выходного дня откроются 25 апреля , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости