Перейти к основному контенту
19.03.2025 09:20

Мальчик из Сочи, которого изуродовали хаски, перенёс первую операцию по восстановлению лица

Хирурги работали 14 часов

Мальчик из Сочи, которого изуродовали хаски, перенёс первую операцию по восстановлению лица
Фото: Global Look Press/ Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press/ Bulkin Sergey

В Российской детской клинической больнице (РДКБ) завершили сложный первый этап реконструктивно-пластической операции лица мальчика, подвергшегося нападению собак в Сочи. Хирурги работали 14 часов.

Как рассказал журналистам ТАСС отец пострадавшего, Валентин Королев, ребёнок сейчас находится в реанимации, ему необходимо время для восстановления и снятия отёка. Операция была продолжительной из-за серьёзных повреждений нервных волокон, которые потребовали длительного восстановления и наложения лоскута.

Напомним, трагедия произошла 26 февраля в садовом товариществе Сочи: две домашние собаки, вырвавшись из-под контроля, нанесли девятилетнему мальчику множественные травмы лица. Ребёнок был доставлен в РДКБ санавиацией из местной больницы, а его родители организовали сбор средств для проведения необходимых пластических операций.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Хозяин собак, признавший свою вину в ходе допроса, объяснил, что в последнее время не обеспечивал животных достаточным питанием.

Ранее мы писали, что Мальчику из Сочи с разорванным собаками лицом сегодня проведут первую операцию.

Нос из рёберного хряща: мальчика, которого изуродовали хаски, готовят к пластическим операциям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости