Перейти к основному содержанию

Мужчина открыл стрельбу с крыши дома по полицейским, боевик ВСУ избил женщину из-за русских песен: что произошло, пока вы спали

31.03.2025 07:12
Мужчина открыл стрельбу с крыши дома по полицейским, боевик ВСУ избил женщину из-за русских песен: что произошло, пока вы спали

1. Трамп сообщил, что Зеленский хочет отказаться от сделки по минералам, его слова приводит агентство Reuters. Трамп добавил, что если украинский президент пойдет на это, то у него будут «некоторые большие проблемы».

2. В Мурманске мужчина открыл стрельбу с крыши 14-этажного дома по сотрудникам экипажа ППС. Во время штурма крыши здания злоумышленник был обезврежен. В результате происшествия пострадавшие отсутствуют. На крыше дома были найдены и изъяты две единицы огнестрельного оружия. Организованы следственные мероприятия для сбора и закрепления доказательственной базы.

3. Спасатели России и КНР спасли в Мьянме женщину, пролежавшую под завалами два дня. Об этом заявили в МЧС. Пострадавшую обнаружили под обломками поисковые собаки кинологического расчета ведомства. Спасательная операция проводилась в течение восьми часов в темноте и с риском для жизни. Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло на территории Мьянмы утром 28 марта.

4. На Украине сообщили, что боевик ВСУ избил в Киеве женщину из-за русских песен. Об этом пишет украинское издание «Страна». По данным СМИ, конфликт произошел в парке, где группа женщин устроила пикник с прослушиванием русскоязычной музыки. К отдыхающим подошел украинский боевик и сделал им замечание. Как уточнили в украинской полиции, мужчина схватил одну из женщин за волосы и толкнул ее. Остальные пытались помочь пострадавшей, отталкивая агрессора.

5. Над территорией Калужской области средствами ПВО были уничтожены 24 беспилотно-летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша. Пострадавших и разрушений инфраструктуры в результате атаки нет.

 

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ, РИА Новости, «Известий»

До 1 апреля граждане с двойным гражданством РФ и Абхазии должны будут заменить абхазские водительские права на российские, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики