Коммунальщики в Сочи обратились к горожанам с просьбой сократить потребление питьевой воды из-за растущего летом дефицита ресурса.
МУП Водоканал напомнил, что летом многие обильно поливают огороды - а в это же время другим не хватает воды, чтобы принять душ или приготовить еду.
По прогнозам синоптиков, оставшийся период лета 2025 года будет весьма жарким, а это снижает водоносный горизонт в скважинах, которые питают водой сочинских потребителей.
На предприятии также подчеркнули, что небезуспешно борются с потерями воды на сетях. За минувший год эти утечки удалось сократить на 270 тысяч кубометров.
Как правило, перебои с водоснабжением Сочи случаются в августе-сентябре из-за жаркой погоды и повышенного разбора воды горожанами и туристами.
В Сочи стараются наладить стабильное водоснабжение горных районов, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.